Lumineux Place Du Commerce

  • 50 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Quest'appartamento con 1 camere, Lumineux Place Du Commerce Parigi si trova a 1 km dal Campo di Marte e a 600 m dalla stazione della metropolitana Dupleix. La capacità dell'appartamento si basa su un massimo di 2 ospiti.

Quest'appartamento comprende 1 bagno.

Per chi preferisce cucinare, l'appartamento Lumineux Place Du Commercedispone di una cucina completamente attrezzata per preparare i pasti fatti in casa.

Quest'appartamento di 50 m² gode di una posizione ottima nel distretto 15° arrondissement, a breve distanza dal Centro Commerciale Beaugrenelle. La Cattedrale di Notre Dame è anche a circa 4 km. La Rue de Grenelle si trova a soli 6 minuti a piedi, mentre il Museo del Louvre è a 10 minuti in auto dall'appartamento Lumineux Place Du Commerce. La stazione ferroviaria Châtelet-Les Halles RER è situata a 4 km da questa struttura.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Lumineux Place Du Commerce Parigi
Bel Appartement Parisien Proche Tour Eiffel
Prezzo solo per cellulari

Bel Appartement Parisien Proche Tour Eiffel

8.0
Ottimo 2 recensioni
335 m dalla struttura
10 Minutes Walk From The Beautiful Eiffel Tower
Prezzo solo per cellulari

10 Minutes Walk From The Beautiful Eiffel Tower

8.0
Ottimo 8 recensioni
451 m dalla struttura
USD 184 USD 166
a notte
3 pièces proche Tour Eiffel
Prezzo solo per cellulari

3 pièces proche Tour Eiffel

527 m dalla struttura
USD 373 USD 336
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Lumineux Place Du Commerce?
      L'appartamento Lumineux Place Du Commerce si trova nel distretto 15° arrondissement, a 1 km dal Campo di Marte.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Lumineux Place Du Commerce?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Lumineux Place Du Commerce c'è il Museo del Louvre, il Campo di Marte, la Cattedrale di Notre Dame, e anche altri.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Le Cafe du Commerce e Le Commerce, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Questo appartamento accoglie animali domestici?
      Questo appartamento non ammette animali.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Lumineux Place Du Commerce?
      L'appartamento Lumineux Place Du Commerce ha un'area totale di 50 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    2 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Lumineux Place Du Commerce Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi